Home > База знаний > Email рассылки > Интеграции с другими сервисами > Плагин SendPulse для увеличения открываемости рассылок в MailChimp

Плагин SendPulse для увеличения открываемости рассылок в MailChimp

 

Многие пользователи являются поклонниками email сервиса MailChimp, несмотря на его англоязычный интерфейс и поддержку. Запуская email кампанию в MailChimp'е, воспользуйтесь плагином SendPulse для увеличения Open Rate.

 

Добиться высокой открываемости – задача №1 для каждого email маркетолога, ведь часто выходит так, что одна email рассылка получает высокий процент открытий, а другая не находит отклика у подписчиков. По нашим исследованиям плагин SendPulse позволяет получить на 50% открытий больше.

 

Как работает плагин?

 

Увеличение открываемости происходит за счет доотправки email сообщений по непрочитанным. Вы можете поменять тему письма и указать альтернативное время отправки. Таким образом подписчики расценят ваше повторное письмо как напоминание или новое письмо.  

 

Как воспользоваться плагином SendPulse?

 

Для начала создайте аккаунт в SendPulse и зайдите в него. Далее в левой части главного меню выберите пункт "Настройки сервиса".

 

 

Из предложенных вкладок откройте "Другие настройки" и активируйте интеграцию с MailChimp.

 

 

Во всплывающем окошке вам нужно  ввести API ключ, который вы найдете в настройках аккаунта в  MailChimp.

 

 

 

Далее выберите списки рассылок MailChimp, по которым будете отслеживать переотправку писем.

Отправку по непрочитанным можно осуществлять в автоматическом или ручном режиме.  

 

Как осуществлять доотправку в автоматическом режиме?

В автоматическом режиме, повторное письмо отправится без вашего участия через указанный вами период.

 

Для этого зайдите в свой аккаунт в MailChimp и отправьте рассылку по выбранному списку. Через заданное время наш сервис получит из MailChimp список подписчиков, которые не открыли рассылку, а также отправленное вами письмо. SendPulse автоматически переотправит это письмо по тем, кто не прочитал первоначальную рассылку, отправленную через MailChimp. 

Как осуществлять доотправку в ручном режиме?

При отправке вручную вы сможете изменить тему и текст рассылки. Для этого выбираем ручной режим и указываем интервал времени. Через этот период вы сможете отправить письмо по непрочитанным.

 

 

Заходите в "Мои рассылки". Там уже создан черновик рассылки на основе вашей недавней рассылки, отправленной через MailChimp. Нажмите кнопку "Отправить по непрочитанным".

 

 

Далее вы можете немного изменить текст, выставить другой цвет заголовков – это создаст эффект абсолютно нового письма.

 

 

На последнем этапе укажите новую тему письма. Это необязательно, но мы настоятельно рекомендуем, так как с новой темой намного больше шанс, что подписчик воспримет письмо не как дубликат, а новое письмо. 

Как посмотреть статистику повторной отправки?

После того как доотправка уйдет, вы сможете проанализировать открытия.

 

Откройте вкладку "Мои рассылки", найдите вашу email кампанию и посмотрите "Статистику по непрочитанным". Здесь вы сможете проверить сколько писем было открыто в основной отправке, и сколько открытых писем принесла доотправка по непрочитанным.