SendPulse и Platforma LP

Для того, чтобы подключить сервис SendPulse к Platforma LP, создайте “Адресную книгу” и настройте в ней поля. Например, вам нужно получать только email, имя и адрес страницы с которой пришла заявка - тогда делайте, как указано на анимации

 

 

Далее  для подключения SendPulse к Platforma LP вам понадобятся Secret Key and Client ID. Найти вы их можете в настройках своего аккаунта, в разделе API. Скопируйте их и переходите в Platforma LP. 

 

 

Далее перейдите в настройки интеграции на Platforma LP и создайте интеграцию.

 

Введите название интеграции (оно может быть произвольным). Вставьте из SendPulse API (ID и Secret) в соответствующие поля и нажмите на кнопку “Создать интеграцию”.

 

 

После этого выберите “Книгу для добавления” и укажите, какие поля вы хотите передавать в интеграции

 

 

Сперва у вас появятся только стандартные поля, email и телефон.

 

 

Чтобы появились и другие, выберите только поле, как на скриншоте выше, а затем нажмите на кнопку “Сохранить” и снова войдите в интеграцию. Нажмите на кнопку “Обновить данные”

 

 

Для передачи поля, такого как “Источник”, например, нужно указать такие параметры

 

 

Далее остается включить нашу интеграцию в формах на странице (ах), для этого откройте редактор страницы и зайдите в настройки форм (ы), где и выбираем созданную интеграцию

 

 

Опубликуйте страницу в редакторе после внесения в нем изменений, чтобы открыв страницу для проверки интеграции она сработала и внесенные изменения были применены. Вы увидите, что заявка была передана в SendPulse. На этом настройка интеграции завершена.