Плагин SendPulse Email для WordPress

Плагин добавляет формы подписки на рассылку на вашем сайте в WordPress. Контакты подписчиков попадают в вашу адресную книгу, и вы сможете запускать email кампании и отправлять транзакционные письма по собранным адресам.

Как установить плагин?


Перейдите в раздел плагины и введите SendPulse в поле поиска, выберите плагин под названием "SendPulse Email Marketing Newsletter" и установите его.

 

После того как плагин будет активирован, в разделе меню "Настройки" кликните "SendPulse". Откройте отдельную вкладку в браузере и перейдите в свой аккаунт SendPulse. В разделе "Настройки аккаунта" откройте вкладку "API".

 

Здесь вам необходимо активировать Rest API и сохранить изменения. После этих действий будут созданы API ID и API Secret.

 

 

Скопируйте SendPulse ID и Secret key во вкладку "API settings" настроек плагина в WordPress. 

 

 

Затем выберите адресную книгу, в которую будут попадать адреса из формы подписки. 

 

 

Как вставить форму подписки на страницу?

На страницу сайта, форма подписки добавляется тегом [sendpulse-form], как на изображении.

 

 

На странице форма отобразится подобным образом:

 

Настройка формы подписки в своем корпоративном цвете 

Вы можете задать стили с помощью классов CSS и настроить форму подписки в своих корпоративных цветах. Изменяйте цвет, выбирайте шрифт и его размер. Для этого перейдите в раздел "Settings" → "SendPulse" → "Visual appearance" и задайте стили. Для сохранения изменений нажмите кнопку "Save Changes".

 

 

Как импортировать email адреса из WordPress в адресные книги SendPulse?


В разделе "Settings" выберите SendPulse и откройте вкладку "Import". Здесь необходимо указать адресную книгу в SendPulse, в которую будут загружаться email адреса из WordPress. В поле "Import Users Group " выберите группу пользователей, которая будет импортироваться. Для сохранения настроек нажмите "Save changes".

 

 

Теперь вы сможете собирать подписчиков и автоматизировать email рассылки своего сайта на WordPress с помощью SendPulse. Начните с создания аккаунта в SendPulse и отправляйте до 15 000 писем бесплатно.

 

Читать о плагине SendPulse Email для WordPress больше.

 

Узнать, как отправлять web push рассылки со своего сайта на WordPress с помощью плагина SendPulse Web Push для WordPress.