Как создать новую авторассылку

Для того, чтобы создать серию писем, зайдите в соответствующий раздел меню Личного кабинета.

 

 

Существует два вида серии писем:

 

  • Та, которая отправляется после подписки клиента или его попадания в адресную книгу.
  • Рассылка, которая отправляется в особенный день (день задается в переменной для каждого получателя).

 

Для того, чтобы создать рассылку по первому типу, нажмите "Создать авторассылку". Если хотите создать серию по дате, выберите "Создать рассылку по дате".

 

 

Заполните все необходимые поля: название авторассылки, выберите адресную книгу, адрес и имя отправителя. Также выберите, в какие дни и время может отправляться рассылка (например, во все рабочие дни недели в 11 часов).

 

Если вы хотите, чтобы ваша серия писем содержала кроме email сообщений еще push и смс уведомления, отметьте эти пункты галочкой.

 

Для того, чтобы вы могли отправлять push-рассылки в рамках такой серии, нужно передавать email адреса пользователей при подписке на вашем сайте. Подробнее…  

 

Для того, чтобы смс рассылка была возможной, в ваших адресных книгах должны быть номера телефонов получателей, заданные переменной под названием {{phone}}.

 

Создание первого звена авторассылки

 

 

Для начала надо выбрать тип сообщения: email или смс. Первое сообщение не может быть push-уведомлением.

 

Далее выберите время отправки: сразу после попадания получателя в список или через определенное время.

 

Заполните тему письма, выберите (или создайте) шаблон письма, заполните его текстом.

 

Существует возможность добавить триггерные письма к этому звену. Это может быть триггер после открытия первого письма, после того, как получатель кликнул по ссылке или если письмо не было открыто.

 

Если вы решили добавить триггер, вам необходимо опять выбрать тип письма, время его отправки, тему письма, шаблон и заполнить его текстом. Вы также можете подготовить шаблоны заранее, а потом выстроить их в цепочку.

 

 

Когда вы закончили создание первого звена серии писем, можете приступить к созданию второго. Для этого нажмите "Новое уведомление". Далее вы можете создавать неограниченное количество звеньев (с триггерными письмами).