Статистика

 

 

После завершения рассылки начинается сбор статистики. Для пользователя доступны детальные отчеты по каждой проведенной рассылке. Чтобы посмотреть статистику, нужно зайти во вкладку «Мои рассылки», выбрать кампанию, перейти на вкладку «Статистика кампании».

 

Вы можете просмотреть статистику, которая представлена в виде графиков, по разделам:

 

Статистика рассылки: отображаются 2 графика: статистика email кампании (количество отправленных, доставленных писем, переходов, жалоб на спам) и график активности подписчиков.

 

 

Карта кликов: отображается количество уникальных кликов по каждой отдельной ссылке или картинке с ссылкой.

 

 

Карта открытий писем: отображается количество открытых писем по странам получателей.

 

 

Статистика ошибок: отображается процентное соотношение возможных ошибок в процессе отправки рассылки.

 

 

Устройства отображается количество открытых писем на десктопном или мобильном устройстве, различных платформах и в браузерах.

 

 

Google Analytics и Яндекс. Метрика

 

Сервис поддерживает работу с Google Analytics и Яндекс. Метрика, с помощью которых можно оценить эффективность различных проведенных маркетинговых кампаний путем отслеживания трафика на сайт, а также продаж и конверсий, как результата вашей рассылки.

 

Установка внешней статистики происходит на третьем этапе создания рассылки. Для активации отслеживания следует выбрать внешнюю статистику и заполнить все необходимые информационные поля.

 

Обязательное условие использования сбора такой внешней статистики – наличие аккаунта в Google Analytics или Яндекс. Метрика и установка нужного скрипта на каждой веб-странице вашего сайта.