Что такое список уникальных подписчиков и как он формируется

Список уникальных подписчиков создан для того, чтобы сервис мог отследить количество получателей, которым вы отправляете письма в течение месяца с момента активации тарифа «Подписка». В адресных книгах email адреса могут дублироваться, а в списке уникальных подписчиков отображается количество адресов без учета дубликатов.

Чтобы посмотреть список уникальных подписчиков, перейдите в раздел Адресные книги и нажмите Список уникальных подписчиков.

Как формируется список уникальных подписчиков в сервисе

Email адреса помещаются в список уникальных подписчиков после отправки по ним первой email рассылки. Список обновляется ежемесячно.

Удаляя email адрес из адресной книги, вы не удаляете его из списка уникальных подписчиков.

Вы можете удалить адрес из адресных книг, но если на него уже была отправлена рассылка, то он до конца текущего месяца будет считаться уникальным. Обновление списка уникальных подписчиков происходит при смене тарифного плана.

Если ваше письмо превышает 1 Мбайт, уникальные подписчики считаются по-другому.

При отправке письма размером 2 Mбайта система расценивает его, как два письма и как два уникальных адреса. То есть если вы хотите отправить письмо весом 2 Mбайта на базу 500 подписчиков, то вам будет засчитано 1000 уникальных подписчиков (по два за одно письмо).

Уникальные email адреса не должны превышать количество адресов в вашем тарифном плане.

Если в адресной книге есть хотя бы один новый адрес, которого нет в списке уникальных адресов, сервис добавит его в список уникальных адресов, и рассылка будет отправлена при условии, что количество уникальных подписчиков не превышено. В обратном случае SendPulse предложит перейти на больший тариф.

    Оцените, насколько полезна статья "Что такое список уникальных подписчиков и как он формируется"

    Оценка: 4 / 5

    Назад

    Как добавить новый адрес отправителя

    Далее

    Что такое панель агентства

    Популярное в нашем блоге

    Начните пользоваться сервисом SendPulse прямо сегодня