Как добавить push в авторассылки?

Для того, чтобы у вас была возможность добавить push уведомления в серию писем, у вас должен быть добавлен сайт в личном кабинете (подробнее о том, как это сделать читайте в этой статье), а также добавлен на сайт код интеграции с push рассылками от SendPulse.

 

Также для корректной работы серии писем из email и push уведомлений вам необходимо передавать email адрес получателя при подписке на вашем сайте. Как это сделать читайте в нашей статье.

 

Приступим непосредственно к добавлению:

 

При создании серии писем отметьте галочкой пункт "Активировать PUSH".

 

 

После того, как вы отметили этот пункт, у вас активировалась возможность выбора варианта сообщения: "письмо" или "push". Выберите "push". (Обратите внимание, что первое письмо в цепочке не может быть push-уведомлением. Поэтому возможность выбрать push активировалась со второго письма).

 

 

Добавьте:

 

  • Заголовок
  • Текст уведомления
  • Ссылку на уведомлении

 

 

Если на этом ваша серия завершена – нажмите "Сохранить и запустить".

 

В сервисе также существует возможность отправить триггерное push или смс уведомление с веб-версией письма, которое не было открыто.

 

Чтобы это сделать, кликните "Отправить триггерные уведомления по действиям в этом письме: Письмо не было открыто". Выберите тип уведомления "push" или "смс". И далее вставьте переменную "{{webversion}}".