Home > База знаний > Email рассылки > Основы работы с сервисом > Что такое "уникальные подписчики" и как они считаются в сервисе

Что такое "уникальные подписчики" и как они считаются в сервисе

Сервис email рассылок SendPulse позволяет вам отправлять неограниченное количество писем своим подписчикам. Количество подписчиков ограничено указанным в тарифном плане.

 

Например, вы выбрали тариф «Подписка 5000». В таком случае в течение месяца с момента покупки тарифа вы сможете отправлять email сообщения на 5000 email адресов.

 

Список уникальных подписчиков

 

В пункте меню «Адресные книги» есть вкладка «Уникальные подписчики», где списком показаны email адреса всех уникальных подписчиков вашего аккаунта.

 

 

В течение одного месяца с момента активации тарифа или последнего платежа уникальные адреса помещаются в этот список после отправки по ним первой email рассылки. По истечении указанного срока, список очищается – и вы по-новому набираете количество уникальных подписчиков, согласно вашему тарифному плану.

 

Как считаются уникальные подписчики в сервисе?

Независимо от количества адресных книг, которые вы создаете в сервисе, суммарное число уникальных email адресов должно не превышать указанного в тарифе.

 

Система проверяет уникальность каждого контакта через список уникальных подписчиков:

  • Если вы отправляете рассылку по адресной книге, все адреса которой уже есть в уникальных подписчиках, письма отправятся в рамках тарифа.
     
  • Если в адресной книге присутствует хотя бы один новый адрес, которого нет в уникальных, сервис добавит его в список, а рассылка будет отправлена (при условии, что количество  уникальных подписчиков не превышено).
     
  • Если число адресов в списке уникальных в вашем аккаунте уже равняется количеству доступных по тарифу, а вы пытаетесь отправить рассылку новым подписчикам, вам предлагается перейти на больший тариф.