Home > База знаний > Email рассылки > Адресные книги и получатели > Как создать индивидуальные ссылки отписки?

Как создать индивидуальные ссылки отписки?

Несмотря на установленные в сервисе ссылки отписки по умолчанию, пользователь имеет возможность создать собственные ссылки для отказа от рассылки.

 

Это удобно, если требуется создать особый дизайн ссылки отписки, вставить картинку или просто красиво ее оформить. А также, если вы хотите перенаправить получателей на страницу своего сайта, где размещена форма для отказа от рассылки.

 

Все ссылки рассылки формируются в кабинете сервиса email рассылок SendPulse. В сервисе рассылок SendPulse возможно создать 2 типа ссылок:

 

  • ссылка отписки по умолчанию (создается пользователем и автоматически вставляется во все отправленные им сообщения email рассылки);
  • просто ссылка отписки (создается пользователем и вставляется в текущее сообщение непосредственно после ее выбора пользователем; заменяет ссылку отписки по умолчанию).

 

Для создания ссылки необходимо выбрать меню "Настройки сервиса" ⇒ "Страницы отписки" ⇒  "Ссылки отписки" и, указав название, создать новую ссылку отписки путем вставки необходимого html-кода ссылки в окно редактора.

 

После создания ссылка должна быть утверждена, пройдя модерацию, и только тогда она будет доступна в редакторе текста сообщения. Количество возможных ссылок отписки не ограничивается. Но только одна из созданных ссылок может иметь значение "по умолчанию".

 

При создании письма, в HTML редакторе отображается кнопка "Ссылки…", где и будут доступны для выбора все созданные ссылки, озаглавленные согласно предварительно введенным названиям. Каждая ссылка будет вставляться в том виде, в котором изначально была оформлена отправителем.

 

Если ссылка по умолчанию пользователем не установлена, а другая ссылка отписки не выбрана, тогда сервис автоматически вставляет свою стандартную ссылку отписки.
 

Использование собственноручно созданной ссылки отписки поможет не только завоевать лояльность покупателей, но и повысит процент проходимости спам-фильтров.

 

Компания SendPulse гарантирует сохранность любых переданных через сервис email рассылок SendPulse данных и нераспространение любой информации о своих клиентах и партнерах без их согласия.