Как оформлять рассылку?

Как оформлять рассылку?

 

Вам необходимо прочитать данное руководство, так как оно способствует попаданию вашей рассылки во «Входящие». В обратном случае мы не сможем гарантировать хорошую доставку, так как спам фильтры обращают внимание на все нижеперечисленные факторы.

 

  • Поле «Имя отправителя»

 

При указании данных в поле «Имя отправителя» убедитесь, что внесенные вами данные четко и ясно описывают того, кто отправляет рассылку. Название необходимо указывать для того, чтобы ваш получатель не спутал вас ни с кем другим.

 

 

  • Тема письма

 

Упоминайте название вашей компании или бренда в теме письма. Даже если получатель давал согласие на получение от вас рассылки, он сразу может не узнать вас. К примеру, такие темы писем, как «Наша ежедневная рассылка от Фирмы», «Ваше ежемесячное обновление `Название продукта`» помогут пользователям сразу опознать вашу рассылку. В случае написания некорректной темы - пользователи зачастую нажимают кнопку «Спам».

 

 

  • Источник адреса

 

Обязательным элементом письма является указание информации о том, откуда был взят адрес пользователя и его согласие на получение рассылки. Например, «Вы получили это письмо, так как являетесь членом шопинг клуба» или «Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте 'Сайт'». Рекомендуем указывать эту информацию в футере письма.

 

Если такой информации нет, письмо может автоматически попасть в спам.

 

 

  • Контактные данные

 

Все рассылки, которые отправляются пользователям, должны содержать реальную, не электронную контактную информацию об отправителе, включая телефонный номер и физический адрес.

 

Если такой информации нет, письмо может автоматически попасть в спам.

 

 

 

Ознакомьтесь с примером корректного оформления письма:

 

 

Будем рады, если эти советы помогут вам успешно рассылать email кампании.