Home > База знаний > Push-уведомления > Авторассылки: создание и отправка

Авторассылки: создание и отправка

Авторассылки push – это создание и постепенная автоматическая отправка push-уведомлений, отсроченных по времени.

 

Вы можете настроить автоматическую отправку 5 (или более) push-уведомлений с необходимым вам временным промежутком. Таким образом, создается своеобразная серия сообщений, логическая цепочка… Или же вы просто облегчаете себе работу, настроив за один раз отправку всех push на месяц вперед.

 

Для создания авторассылки перейдите в пункт меню «Push –> Авторассылки –> Создать автоматическую рассылку».

 

Все параметры можно настроить в открывшемся окне.

 

Шаг 1.

Первый условный шаг – заполнение общих данных для новой авторассылки: название, расписание и т.п.

 

  • Название авторассылки – придумайте общее название для всей серии push-уведомлений. Это название будете видеть только вы.
  • Список получателей – укажите ссылку на сайт, где размещена форма подписки на push-уведомления, и с которого к вам приходят новые подписчики. Причем все сайты, на которых вы размещали код, будут доступны в выпадающем списке.
  • Язык браузера – определите язык браузера из предложенного выпадающего списка.
  • Дни отправки – отметьте, в какие дни недели уведомления можно отправлять подписчикам. Речь идет не о расписании, а о разрешенных дней для push-рассылок.
  • Время рассылки – выберите время для отправки push-уведомлений. Обратите внимание, что время применяется только к рассылкам, для которых установлена отправка по дням.

 

Шаг 2.

Второй шаг включает создание непосредственно push-уведомлений. Двух, трех, десяти – столько, сколько вы решили включить в авторассылку.

 

  • Отправить push [сразу/ через Х дней] после подписки – график отправки сообщения. Можно установить моментальную отправку – «сразу» – а можно настроить рассылку через нужное количество дней после подписки/отправки предыдущего уведомления.
  • Заголовок – название для push-уведомления (максимум 50 символов), которое увидят подписчики.
  • Текст уведомления – основной текст вашего сообщения объемом в 125 символов.
  • Ссылка на уведомлении – ссылка на лендинг или на продукт/покупку/регистрацию – на страницу, куда будет переходить получатель из push-уведомления.
  • Новое уведомление – первое push-уведомление создано, теперь пришло время создать второе, третье и все последующие.

 

После заполнения всех полей вы получаете приблизительно следующую форму данных:

 

Авторассылка создана, все push-уведомления добавлены и настроены – сохраняем проект и запускаем рассылку. С этого момента ваши push-уведомления будут автоматически отправляться согласно заданному расписанию.

 

В панели сервиса вы увидите статистику по отправленным и доставленным push-уведомлениям из созданной авторассылки, а также будете знать количество переходов по указанной ссылке.